BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG BLOG
#VR

История в VR: в Киеве запустилась Виртуальная экскурсия по довоенному Крещатику

История в VR: в Киеве запустилась Виртуальная  экскурсия по довоенному Крещатику

С 29 июля в Киеве запустился масштабный историко-культурный проект – экскурсия по Крещатику 1913 года в виртуальной реальности. Центральную улицу Киева начала ХХ века тщательно воссоздали, используя исторические видео и фотографии.
Благодаря архивным материалам удалось с точностью воссоздать Крещатик 1913 года в 3D-формате. Просто одев VR-очки экскурсанты получат возможность “проехаться” на трамвае и увидеть уникальные здания, которые были уничтожены во время трагических событий ХХ века.
Автором и разработчиком проекта выступил киевовед и историк Кирилл Третяк, который также был автором книг и исследований про Киев и его архитектуру. Исполнитель проекта – компания ADVIN, которая занимается разработкой продуктов в формате виртуальной и дополненной реальности. Уникальный проект создавался почти год, и он не имеет аналогов ни в Украине, ни даже во всем мире.
Экскурсия, длиной в 17 минут, будет сопровождаться рассказом на трех языках на выбор. Прогуляться по старому Крещатику может любой желающий с 29 июля в Музее истории Киева. 

Назад