МУЗЫКАЛЬНАЯ АЛЛЕЯ ЗВЕЗД В ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ НА ЕВРОВИДЕНИИ 2023 от украинской компании ADVIN

Для Евровидения 2023, агентство ADVIN вместе с National Museum Liverpool подготовили ПЕРВЫЙ В МИРЕ МУЗЫКАЛЬНЫЙ АРТ-ОБЪЕКТ с дополненной реальностью. Он расположен в городе Ливерпуль, где проходит песенный конкурс.
Продюсером данного проекта выступила Вероника Ясинская.
Музыкальная аллея звезд – это 12 уникальных иммерсивных ступенек, на которых собраны музыкальные треки участников Евровидения разных лет. Их песни все еще активно прослушиваются по всему миру и занимают топовые позиции в музыкальном рейтинге Spotify. Поэтому создание такой инициативы поможет не просто подогреть интерес публики, а еще и подготовить к пересмотру и восприятию новых исполнителей.
“Мы рады быть участником разработки действительно масштабного проекта с Национальным Музеем Ливерпуля и Вероникой Ясинской посвященному Евровидению 2023. Это наше совместное Евровидение с Великобританией, равно как и этот музыкальный арт-объект с дополненной реальностью на центральной аллее Ливерпуля. Такие творческие коллаборации вдохновляют», – комментирует креативный директор компании ADVIN Настя Снадна.
Визуальный образ кампании – музыкальные аудиодорожки, изображенные в виде арт-инсталляции на ступеньках National Museum Liverpool. В режиме реального времени гости могут их “оживить” с помощью специального QR-кода, превратив в песни.
Как уже отмечалось ранее, локация состоит из 12 интерактивных ступеней. Две из них уникальны и принадлежат победителю прошлогоднего Евровидения – нашей украинской группе KALUSH с песней “Stefania” и исполнителю из Великобритании Сему Райдеру с песней “Space Man”. Для этих артистов арт с дополненной реальностью особенный.
“Для нас, Музея Ливерпуля, было очень приятно сотрудничать с украинским AR/VR агентством ADVIN, чтобы реализовать проект «Музыкальная аллея звезд» в рамках Евровидения. Интерактивная аллея в National Museum Liverpool демонстрирует и отмечает некоторые из крупных хитов Евровидения, а также использование современных технологий, чтобы создать ощущение игры, чтобы болельщики могли наслаждаться, когда они спускаются по городу, и, без сомнения, демонстрирует, что международное сотрудничество возможно даже в то время. время, когда наши друзья в Украине глубоко страдают из-за незаконного вторжения в Украину. Мы солидарны с Украиной.
Я искренне благодарен всей команде ADVIN и Веронике Ясной за то, что они поделились с нами своими талантами здесь, в Ливерпуле, и мы надеемся снова работать с ними в ближайшее время” – медиа-директор National Museum Liverpool Дэвид Уотсон
Интересно также то, что компания ADVIN и группа TVORCHI, представляющая Украину в этом году, не так давно вместе создали виртуальный мурал с дополненной реальностью под их песню – “Broken Heart”. Мурал расположен в Киеве на разрушенном от российской ракеты доме на улице Жилянской 116а.